Некоторые предпосылки концепции времени как субстанции социального уровня самоорганизации

0.0/5 оценка (0 голосов)

Аннотация:

Изучается природа социальной самоорганизации методами анализа особых лексико-семантических групп (ЛСГ) из тезаурусов естественных и социогуманитарных наук. ЛСГ рассматриваются как экспликаторы оптимальной размерности, эталоны для измерения состояний покоя или движения, действий или детерминант при исследовании компонентов социальной организации. Матричный анализ эталонных ЛСГ позволяет сформулировать концепцию времени как субстанции и метаболического субстрата, на которых зародилась и в n-мерности которых воспроизводится социальная жизнь. Прикладной аспект разрабатываемых методов - техники междиcциплинарной коммуникации и учебного процесса.